Судья упала на вечеринке в ресторане и отсудила у заведения 500 тыс рублей

Эта история с падением судебного чиновника началась в феврале 2017 года, но не закончилась и по сей день.  В тот день Валентина Дымич, долгое время занимавшая пост председателя судебного состава по гражданским делам Верховного суда Чувашии, была почетным гостем на свадьбе

друзей. Свадьбу праздновали в ресторане в центре Чебоксар.

Во время торжества Дымич споткнулась в ресторане и упала. Персонал ресторана оказал судье первую помощь и вызвали «скорую».

В больнице Дымич наложили гипс на руку, диагностировали небольшое сотрясение мозга и порекомендовали покой. Чтобы история не получила огласки, в ресторане пострадавшей предложили компенсацию в 100 тысяч рублей. Видимо, Дымич сочла компенсацию недостаточной и обратилась в суд.

Надо сказать, что для судов Чувашии «обычно размер компенсации морального вреда даже за смерть в ДТП с его виновника не превышает 100 тысяч рублей. Тем не менее суд присудил выплатить Дымич 500 тысяч рублей за ее страдания.

Ресторан подал апелляционную жалобу в Верховный суд Чувашии.

В ответ коллегия судей по гражданским делам заявила о своем полном самоотводе. Теперь это дело рассмотрит в Верховный суд России, сообщает региональное издание «Правда ПФО».

Валентина Дымич

Фото: Судьироссии.рф



подпишитесь на нас в Дзен