Супруги заработали миллион долларов на возврате якобы бракованного товара

Семейная пара из штата Индиана в США обвиняется в серии мошенничеств, от которых пострадало руководство крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon. С помощью подставных аккаунтов злоумышленники заказывали

различные товары, а потом требовали компенсации за якобы обнаруженный брак. При этом аферисты даже не возвращали « назад испорченные» изделия, которыми супруги вполне выгодно торговали в сети. Об этом рассказывают «Новости.ру». Такая схема стала возможной потому, что бракованную или сломанную покупку в соответствии с правилами Amazon необязательно возвращать до получения замены.

Начав свой криминальный бизнес, пара зарегистрировала сотни ложных аккаунтов и заказывала с них электронику, а после получения гаджетов и другой электроники чуть погодя требовала замены товара. Получив таким образом второй смартфон, экшн-камеру GoPro, игровую приставку Microsoft Xbox или другое устройство, мошенники не торопились с возвратом якобы бракованного товара. А представители интернет-магазина, согласно правилам компании, и не настаивали на срочном возврате.

В итоге такие правила встали интернет-магазину почти в 250 тысяч долларов, а сами супруги, по предварительным данным, заработали порядка миллиона «бакосв». Сейчас оба супруга под следствием –каждому из них грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до полумиллиона долларов. Как говорится, сколько веревочке не виться…



подпишитесь на нас в Дзен