Суровый уральский грибник отбился от медведицы голыми руками

44-летний житель поселка Сосьва в Свердловской области победил медведицу в рукопашной схватке, хотя та откусила ему кончик носа и нанесла тяжелые рваные раны головы и обеих рук, сообщает местная полиция.

Мужчина собирал грибы недалеко от родного поселка, когда наткнулся на медведицу с медвежонком. Защищая детеныша, зверь пошел на грибника, одним движением лапы выбив из его руки маленький грибной нож. Мужчина поначалу лишь прикрыл голову руками.

«Медведь начал его кусать и драть. В какой-то момент грибник понял, что ему сейчас будет конец. Тогда от отчаяния левой рукой он схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. От неожиданности она села и выпустила грибника, а потом убежала. Медвежонок убежал с ней», - уточняет полиция.

Несмотря на рваные раны головы и рук, победивший медведя грибник самостоятельно дошел до места, где работает сотовая связь, и позвонил другу. Тот примчался в лес на автомобиле и доставил героя в больницу. Он госпитализирован со множественными рваными ранами головы и рук. Угрозы для жизни пострадавшего нет. А кончик носа врачи уже пришили обратно.



подпишитесь на нас в Дзен