Свекор пообещал киллерам Lexus за убийство беременной невестки

Свекра и двоих ростовчан будут судить за убийство 36-летней беременной женщины, сообщает в среду Следственное управление СКР по Новосибирской области. 6 октября 2016 года беременную женщину обнаружили с множественными колото-резаными ранениями возле собственного автомобиля,

припаркованного во дворе многоквартирного дома. Прохожие вызвали «скорую». Однако врачам спасти женщину не удалось. Заказчика убийства и двоих исполнителей – жителей Ростовской области – задержали через несколько дней.

По данным следствия, в 2014 году житель Новосибирска подарил невестке и их малолетнему сыну квартиру, а также передал 1/2 доли в праве собственности на земельный участок и жилой дом. Через два года молодые развелись. Тогда свекор потребовал вернуть подаренную собственность.

"В связи с отказом женщины от передачи принадлежащих ей и ее ребенку прав на недвижимое имущество у 67-летнего мужчины возникла к ней личная неприязнь, и в период до 23 сентября 2016 года он задумал организовать совершение ее убийства. При этом злоумышленник знал, что потерпевшая находится в состоянии беременности", — говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.

Для убийства невестки свекор привлек 52-летнего и 48-летнего жителей Ростовской области. За выполнение заказа он пообещал им автомобиль Lexus и деньги. Договорились также, что после убийства ростовчане отбивают заказчику СМС о выполненной работе, и тут же уезжают к себе на родину. А заказчик во время убийства, для обеспечения себе алиби находился на Алтае.

В начале октября 2016 года один из исполнителей ножом проколол колеса автомобиля, на котором ездила женщина.  Когда жертва вышла на улицу и подошла к автомобилю, один из исполнителей подбежал к ней и не менее 10 раз ударил ножом.

Сейчас трое подозреваемых сидят в СИЗО. Они обвиняются в организации убийства, пособничестве в убийстве по найму, убийстве по найму, вымогательстве и умышленном уничтожении чужого имущества.



подпишитесь на нас в Дзен