Так не доставайся ты никому: фирма-банкрот закопала большегрузы и краны в землю

В городе Усинск, что в республике Коми, местная коммерческая фирма нестандартно подошла к процедуре собственного банкротства. Рабочую автомобильную спецтехнику в прямом смысле слова закапывают в землю на месторождении недалеко от города.

Организация, которая таким образом «утилизовала» свои с виду еще не старые автомобили, занималась установкой и обслуживанием буровых вышек в Коми и Ненецком автономном округе. Сейчас суд признал эту фирму банкротом.

Видео процесса «утилизации» появилось в социальных сетях. Судя по записи, процесс снимали сами работяги. На кадрах видно, как гусеничный экскаватор ковшом спихнул автовышку на базе «ЗИЛа» в заранее выкопанную яму. «Один подъемник сломал и сейчас закапывать буду», - устало комментирует водитель экскаватора за кадром, ему очевидно жалко технику, машины были на ходу. На очереди у него за подъемником – еще один спецавтомобиль и вагончики-бытовки.

«По состоянию на начало этого года фирма-владелец техники задолжала работникам более 11 миллионов рублей. Почему руководство не захотело продать машины, чтобы рассчитаться с сотрудниками, остается загадкой», - сообщает интернет-портал «Pro Город – Сыктывкар».

Фото и видео - «Pro Город – Сыктывкар»



подпишитесь на нас в Дзен