Таксист оставил пьяную голую женщину умирать на морозе

Женщина замерзла до смерти. На улице той декабрьской ночью было минус 19 градусов. А суд признал 24-летнего таксиста виновным в умышленном убийстве и отправил в колонию строгого режима на 6,5 лет.

Все началось с того, что вечером 14 декабря 2016 года в селе Шапши Высокогорского района республики Татарстан пьяная 33-летняя местная жительница разругалась с сестрой своего сожителя. Сестра выставила женщину за порог их дома. Женщина решила податься к матери в деревню Красный Восток, что в двух километрах от села.

Она пошла к стоянке такси, наняла автомобиль, поехали. Когда отъехали от села метров на 800, женщина потребовала вернуться - забыла телефон. Таксист разворачиваться не захотел. Тогда пассажирка внезапно сбросила с себя одежду, пересела на переднее пассажирское сиденье и стала пинать ногами лобовое стекло. Офигевший водитель остановился, высадил ее из машины и уехал.

«Потерпевшая оказалась на 19-градусном морозе одетой в один сапог, трусы и колготки. Не дойдя до деревни несколько сотен метров, она скончалась от переохлаждения», - сообщает официальный сайт следственного управления СКР по республике Татарстан 8 сентября. Тело нашли следующим утром.

«Утром, узнав о смерти женщины, водитель, испугавшись привлечения к ответственности, выбросил из машины ее вещи», - пишет со ссылкой на источники в правоохранительных органах интернет-портал ProKazan. Не помогло.



подпишитесь на нас в Дзен