Таксист устроил погоню за малолетками, сбившими старика на пешеходном переходе

Мужик не пожалел свой автомобиль, чтобы выбить их «шестерку» на обочину. Правда, подростки сумели убежать и скрыться, но ненадолго. Одного из троих задержала полиция, личности двоих установлены.

Все произошло в поселке Линево Искитимского района Новосибирской области 11 сентября. На оживленном перекрестке автомобиль «ВАЗ-2106» сбил переходящего дорогу по «зебре» пожилого мужчину, протащив его несколько метров по проезжей части. После этого «шестерка» развернулась, ударила еще одну машину на встречной полосе и прибавила скорость, стремясь скрыться. Но в погоню за ней на своей машине бросился таксист Владимир Олин.

Таксист, гоня по встречке, смог догнать «шестерку», на большой скорости подрезать ее и выбить на обочину. Из «Жигулей» практически на ходу выпрыгнули трое подростков и бросились бежать.    «Они выбежали из машины, двое – с переднего сиденья, один – с заднего. И убежали. У меня нога больная. Я не мог за ними гнаться», – рассказал водитель такси информационному агентству «Бердск-онлайн».

В «шестерке» подростки забыли мобильник. Он и помог установить их личности. Один из троих задержан, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области – это 16-летний житель Искетимского района, ранее судимый (в 16-то лет!) за кражу и угон.

88-летнего сбитого старика с черепно-мозговой травмой госпитализировали, но через несколько часов он скончался в больнице. Сбивший его «ВАЗ-2106» числится в угоне.

Фото с места происшествия – РенТВ.



подпишитесь на нас в Дзен