Третьеклассник избил учительницу за вызов мамы в школу

9-летний школьник баловался в коридоре школы после окончания уроков. 30-летняя учительница Анна С. сделала ему замечание и пообещала сообщить о его поведении родителям. Мальчик отреагировал агрессивно.

Он принялся кричать на учительницу, при этом обращаясь к ней на «ты» и называя ее «стукачка», а затем несколько раз ударил в живот. Женщина не ожидала нападения от мальца и защититься не успела.

«Педагога доставили в больницу и зафиксировали травмы», - сообщает 25 октября телеграм-канал Mash. Другие СМИ утверждают, что нападение третьеклассника на учительницу произошло в тот момент, когда мальчик увидел свою маму на пороге класса и понял, что педагог выполнила свое обещание, сообщила о его поведении родителям и вызвала их в школу.

Полиция проводит проверку по факту. Но в таком возрасте ребенка могут разве что поставить на профилактический учет.

Полтора года назад в московской школе № 1228 произошел похожий случай: тогда учительницу за замечание избил четвероклассник. «Мальчик выбежал из класса, схватил подлокотник от дивана, стоявшего в холле, и набросился с ним на свою 28-летнюю классную руководительницу. За нее вступились старшеклассники, но их буйный школьник покусал», – напоминает Ридус.



подпишитесь на нас в Дзен