Турист на свою неудачу выиграл в покер 40 тыс долларов и нажил большие проблемы

Гражданину Израиля, который прилетел с земли обетованной отдохнуть в российском Сочи, сначала крупно повезло. На турнире по покеру в Красной поляне иностранец выиграл 40,5 тыс долларов, это более 1,7 млн рублей. Но счастье быстренько отвернулось от израильтянина.

В тот момент, когда радостный победитель с толстой пачкой купюр в кармане собирался улететь на родину из адлерского аэропорта, его остановили сотрудники таможни. С удивлением израильтянин узнал, что суммы свыше 10 тыс долларов США по российским законам обязательны к декларированию. Незнание от ответственности не освобождает.

«Незаконно перемещаемые денежные средства изъяты. Сочинской таможней возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств в крупном размере»», - сообщает 17 мая пресс-служба Сочинской таможни.

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет.

На фото – изъятые деньги. Фото - пресс-служба Сочинской таможни



подпишитесь на нас в Дзен