Турист спланировал идеальное преступление в отеле, но его сняла скрытая камера

28-летний отдыхающий из Великобритании Крейг МакГроги прожил неделю в пятизвездочном отеле в турецком Кемере, после чего обратился к администрации с претензией. По словам мужчины, из сейфа в его номере пропали паспорт и 4500 фунтов (375 тыс рублей) наличными.

Британец сильно шумел, вызвал в отель полицию и грозил всей Турции международным скандалом. Но турки оказались не лыком шиты. Оперативно просмотрев все записи с камер видеонаблюдения, служба безопасности отеля нашла весьма любопытные кадры.

«Как оказалось, мистер МакГроги перед подачей заявления о краже собственноручно (и весьма аккуратно и тщательно) спрятал свой паспорт в декоративном кустарнике-пальме около входа в отель», - сообщает «Вестник АТОР» 9 июня.

Приперпый к стенке доказательствами, турист во всем признался. Он пояснил, что планировал получить от отеля не только возмещение якобы украденных тысяч фунтов стерлингов, но и солидную компенсацию за молчание и моральный ущерб. А придумал все это он из-за того, что ему сильно нужны были денежки на оплату услуг стоматолога.

По статистике, в 2017 году граждане Великобритании возглавили список самых проблемных туристов: количество их обращений в суды по поводу мнимых болезней или других проблем на отдыхе с целью получения компенсации выросло впятеро.

На фото – МакГроги прячет паспорт под пальмой. Фото - «Вестник АТОР»



подпишитесь на нас в Дзен