Тяжелоатлет, расчленивший тело своей возлюбленной, 5 лет скрывался в Индии под видом йога

В Индии задержали 28-летнего россиянина и бывшего спортсмена Руслана Саяхова, которого разыскивал Интерпол за жестокое убийство возлюбленной в Башкирии. Руслана Саяхова полицейские схватили 15

сентября, когда он пришел в консульский отдел посольства РФ в Дели. Дипломаты опознали его и сообщили в полицию, пишет индийское издание The Print.

После убийства своей девушки Саяхов, уехав в Индию, занялся духовным самосовершенствованием. Он отрастил бороду и длинные волосы, чтобы его было сложнее опознать, а спустя некоторое время жил в поселениях мудрецов и отшельников, где давал уроки йоги и медитации.

Последнее время Саяхов работал в Центре "Йога-Васиштха", расположенном в окрестностях Манали. По словам россиянина, он пользовался большим авторитетом, и люди приезжали за его мудрыми советами и уроками из отдаленных земель.

По версии российских следователей, проживавший в Уфе штангист и мастер спорта Руслан Саяхов убил 24-летнюю Веру Фойкину, с которой у него была любовная связь. Спортсмен ревновал Веру и полагал, что она изменила ему.27 октября Вера вместе с сестрой отдыхала в ночном клубе. Потом девушки отправились к Саяхову домой. "Он должен был ехать за границу отдыхать, попросил Веру остаться у него, чтобы она помогла ему собрать вещи для поездки", - рассказала сестра убитой Люба.К утру она отправилась домой, оставив Веру наедине с Русланом. Больше девушку живой не видели.

Друг Руслана при этом рассказал другую версию. Якобы к Руслану на ночь пришли четыре девушки, в том числе Люба с Верой. Перед визитом они употребляли наркотики, а под утро у Веры случился припадок и она перестала дышать."Руслан испугался, что она под наркотиками, и если вызвать скорую, приедет и полиция. Могут его поставить на наркологический учет, так как найдут у него в квартире "спайс", - приводила "Комсомольская правда" слова друга спортсмена.

Индийская пресса пишет, что после задержания Саяхов в деталях рассказал о совершенном убийстве. В частности, он якобы расчленил тело девушки (ранее о расчленении не сообщалось). К месту сожжения останков Руслан приехал на автомобиле вместе с другом, который помогал ему избавляться от улик. Тело жертвы обложили ветками, облили бензином и подожгли. Место происшествия злоумышленники покинули только тогда, когда убедились, что по обезображенным останкам невозможно будет опознать девушку.



подпишитесь на нас в Дзен