У 14-летней мамы судебные приставы забрали второго ребенка

Совсем юная девушка по имени Анна в первый раз стала мамой в 14 лет. Воспитывать малыша и заботиться о нем у нее не хватило ни ума, ни средств, ни желания. А тем временем, Анна снова забеременела и родила второго ребенка.

Это случилось в Омске. Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнили решение суда о передаче органам опеки и попечительства четырехмесячной девочки, чья кормящая мать вела асоциальный образ жизни.

В поле зрения органов опеки Анна попала сразу же, как только в свои 14 лет родила на свет первенца, мальчика. Опека ждала целых три года, предоставив девушке время подрасти и образумиться. Увы. Аня как гуляла раньше, так и продолжала гулять. В прошлом году юную маму ограничили в родительских правах, а малыша забрали в коррекционный детский дом, так как у мальчишки, который с рождения рос в условиях антисанитарии и нелюбви, были выявлены серьезные проблемы со здоровьем.

Когда опека приехала за малышом, то они с удивлением обнаружили: Аня снова беременна.

На свет в положенный срок появилась девочка. Анна кормила ее грудью и в то же время продолжала гулять. Теперь уже ждать не стали. Решение суда об изъятии новорожденной подлежало незамедлительному исполнению. Когда дочку забирали в дом малютки, Аня не возражала. Об этом 22 июня на своем официальном сайте сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Омской области.



подпишитесь на нас в Дзен