У пациентки «скорой» прошел сердечный приступ после тряски по разбитой дороге

Оказывается, от «убитых» российских дорог может быть польза! Конечно, ямы и выбоины плохо отражаются на «здоровье» автомобилей – но зато получше любых докторов могут вылечить человека. Пенсионерку из Волгограда, у которой схватило сердце, спасло именно бездорожье.

Все началось с того, что пожилая волгоградка почувствовала себя плохо и позвонила в «02». Прибывшие медики диагностировали у пациентки аритмию и, погрузив в «скорую», срочно повезли в больницу.

Но пока автомобиль прыгал по здешним ухабам и попадал колесами в глубокие ямки, до этого едва живая пациентка вдруг приподняла голову и сказала, что боль в сердце прошла и она чувствует себя вполне здоровой. Эту историю рассказывал сайт rugeroi.ru.

Здесь стоит сказать, что такому выздоровлению медики не удивились – подобный случай «дорожной терапии» в их практике уже не первый.

После тряски по ухабам у людей приходило в порядок сердце,  а однажды у кричавшего от боли пациента прямо в салоне «скорой» после очередного подпрыгивания автомобиля на ямке благополучно вышли камни из почек. И операция не понадобилась. Может, Минтрансу передать дороги в ведение Минздраву?



подпишитесь на нас в Дзен