Убежавшая от хозяев собака хаски сама пришла за помощью в полицию

Помощник оперативного дежурного отдела МВД России по городу Березовский Кемеровской области шел на службу рано утром, когда заметил, что за ним увязался пес породы хаски. Пес выглядел чистым и ухоженным, на шее болталась шлейка, но хозяев рядом не наблюдалось.

Хаски проводил полицейского до крыльца райотдела и остался сидеть на крыльце, собака не ушла ни через полчаса, ни через час. Тогда полицейские завели пса в тамбур, накормили, сфотографировали и разместили фотографии в социальных сетях – мол, хозяин, отзовись. На ночь сотрудница райотдела, проживающая в частном доме, взяла хаски к себе домой.

Только через четыре дня, 11 января, наконец-то нашлись хозяева собаки. Сработало объявление в соцсети. «Женщина рассказала, что пес по кличке Макс убежал во время прогулки еще 6 января. Все это время семья не прекращала поиски питомца, но никак не ожидала, что он сам явится в полицию», - сообщает 12 января пресс-служба УМВД России по Кемеровской области.

Хозяйка, конечно, привезла с собой документы на собаку. Но лучшим подтверждением того, что хозяйка – не самозванка, стала реакция Макса.

Фото - пресс-служба УМВД России по Кемеровской области.



подпишитесь на нас в Дзен