Убежавший кот вернулся к хозяину через 14 лет скитаний

Рыжий кот окраски табби по кличке Томас-младший или просто Т2 пропал 14 лет назад, в 2004 году. А в 2018-м вернулся к хозяину. Сомнений быть не может, это один и тот же кот: ветеринар установил владельца животного по вживленному под кожу микрочипу.

Хозяин Томаса-младшего Перри Мартин тогда переезжал из городка Форт-Пирс во Флориде – пришлось сменить место жительства из-за урагана «Жанна». Кота, конечно, взял с собой, но буквально через два дня после переезда животное убежало.

Мужчина искал его, привлек к поискам соседей, но безрезультатно. Подумал худшее, что кот встретил свою судьбу на близлежащем скоростном шоссе.

С тех пор Перри Мартин переезжал еще дважды и в итоге вернулся в Форт-Пирс. А 9 марта 2018 года офицер службы защиты животных подобрал на улице бездомного рыжего кота окраски табби и отнес его в приют. Там быстро обнаружили вживленный микрочип, считали данные и позвонили владельцу: «Ваш кот у нас». Причем Перри Мартину позвонил тот же самый ветеринар, который в 2002 году вживлял коту микрочип.

Изумленный Перри помчался в приют и забрал своего кота. Мужчина надеется, что эти 14 лет кот жил с какой-нибудь семьей, хотя не исключает, что ему пришлось скитаться. Первые дни кот отказывался от еды и большую часть времени спал. Потом потихоньку начал есть и вроде бы даже стал вспоминать хозяина.

«Я позабочусь о том, чтобы ему было комфортно до конца его пребывания в этом мире. Он очень худой, кожа и кости, и ему 18 лет, но он все еще мой T2», - слова 60-летнего Перри Мартина 18 марта приводит UsaToday.

На фото – Томас-младший или Т2 в 2002 году и сейчас, на руках у хозяина. Фото - UsaToday



подпишитесь на нас в Дзен