Убийца бомжа воткнул себе гвоздь в висок, выслушав приговор суда

Житель Новокузнецка воткнул себе гвоздь в висок и разбил голову о скамью, в зале суда Куйбышевского района после оглашения обвинительного приговора, сообщает в четверг, 19 октября, прокуратура Кемеровской области.

Приговор 45-летнему рецидивисту был вынесен в начале октября этого года, за убийство, которое подсудимый совершил еще в мае этого года. Мужчина пил с бомжом водку на теплотрассе. В ходе пьянки бомж нелестно отожвался о своем собутыльнике. Тот достал нож и несколько раз ударил потерпевшего в живот. В горячке бездомный сбежать с места происшествия, но вскоре скончался.

Рецидивист вину свою признал, объяснил, что действовал по понятиям и считал, что нашел понимание со следствием, поэтому рассчитывал на оправдательный приговор.

Когда присутствующие вышли из зала суда обвиняемый начал биться головой об лавочку, после чего достал гвоздь и воткнул в область виска, говорится в сообщении ведомства.

Осужденный в состоянии комы был госпитализирован, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Материалы проверки случившегося направлены прокуратурой в следственный комитет Кемеровской области, который даст оценку работе конвойных и другим обстоятельствам происшествия.