Убийца ушел в запой и две недели безвылазно бухал в квартире с двумя трупами

Жил бы рядышком с ними и дальше – но пришла полиция и задержала. Никаких попыток как-то замести следы или скрыться он не делал. Первым делом подозреваемого в двойном убийстве мужчину проверят на психическое здоровье.  

С двумя собутыльниками 39-летний житель города Шарыпово в Красноярском крае расправился еще где-то в начале сентября, точнее он не помнит. Мужчина уже тогда был в запое. Они втроем выпивали в его квартире, когда хозяин жилища вдруг накинулся с ножом на 37-летнего мужчину и 37-летнюю женщину. От множественных колото-резаных ран гости скончались на месте.

Появление двух трупов в доме 39-летнего алкаша не смутило. Из-за такой «мелочи» выходить из запоя он не собирался и спокойно бухал рядом с потихоньку разлагающимися телами еще аж две недели. Никаких попыток как-то замести следы или скрыться самому он не делал. Правда, в первый же день зачем-то отрезал мертвой женщине голову, но на этом и остановился.

«В настоящее время перед следствием стоит задача установить мотив совершения преступления, выяснить, мог ли подозреваемый в момент преступления осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Для этого уже назначен комплекс судебных экспертиз», - сообщает 18 сентября Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен