Успел вовремя: взобравшись на козырек подъезда, парень поймал летящую с 3-го этажа малышку

В городе Рубцовск Алтайского края случайный прохожий спас двухлетнюю девочку, которую ее мать в состоянии наркотического опьянения ночью выбросила из окна третьего этажа. Это случилось примерно в половине второго ночи на 17 января.

20-летняя Анастасия, ее брат и ее парень Дмитрий шли домой из кино. Услышали крики. Подошли посмотреть, что случилось, и увидели в открытом окне женщину. Она держала на вытянутых руках ребенка и кричала: «Не подходите ко мне. Я ее брошу». Парни кинулись к подъездному козырьку. Дмитрий смог на него влезть и пытался дотянуться до ребенка.

«В это время женщина уже не держала девочку, а пыталась порезать себя ножом, ткнуть себе в живот. Там ужас что творилось! Ребенка она уже не держала, девочка сама уже пыталась держаться за ноги женщины, потом все-таки упала, и Дмитрий сумел ее подхватить. Передал ее моему брату, и мы отнесли девочку в соседний киоск», - рассказывает Анастасия в сообществе «Инцидент Рубцовск» ВКонтакте 17 января.

Пока Анастасия, ее брат и Дмитрий пытались успокоить и согреть раздетую малышку в круглосуточном ларьке, ее мать сама сиганула вниз из того же окна.

«Полиция и очевидцы снимали ее с козырька. При падении она сломала ногу и вела себя агрессивно, резала руки, ноги, пыталась воткнуть себе в живот несколько раз нож. Изо рта шла пена», - сообщает «КП-Барнаул».

Малышку забрали врачи скорой помощи, повреждений у девочки не обнаружено. С женщиной – ее матерью – разбирается полиция. Как сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю, мать девочки в тот момент находилась в состоянии наркотического опьянения. В отношении матери возбуждено уголовное дело о покушении на убийство ребенка.

У выброшенной из окна девочки есть сестра-двойняшка. Уже известно, что пока они у бабушки, а скоро девочек заберет их отец. Кроме них, у матери-наркоманки есть еще младший грудной ребенок, его судьба пока неясна.

На фото – Дмитрий. Фото – ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен