Увлекавшийся вейпами подросток в Ленобласти умер от отравления неизвестным веществом

Увлекавшийся вейпами 17-летний подросток из Всеволожска Ленинградской области умер от отравления неизвестным веществом. Тело юноши было обнаружено в частном доме на проспекте Толстого, где погибший проживал с родителями. С места происшествия были изъяты пластиковая бутылка с проделанными дырками и два вейпа.

Тело подростка обнаружил его 62-летний отец, который сразу же обратился в экстренные службы. Следов насилия на теле юноши не обнаружено. Известно, что погибший подросток обучался в 11 классе средней школы, воспитывался в полной семье и не состоял на учетах. Предположительно, причиной смерти подростка стало отравление неизвестным веществом. Об этом 23 марта сообщает Piter.TV.

Хроническими заболеваниями скончавшийся подросток не страдал, но увлекался курением вейпов. Об этом сообщает РенТВ со ссылкой на собственный источник.

С места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли системный блок, мобильный телефон, пластиковую бутылку емкостью 0,5 л с проделанными дырками, два вейпа, школьный дневник, один лист с текстом школьного сочинения и два полиэтиленовых пакетика с комплиментарной застежкой. Тело подростка направлено в морг для установления причины смерти.

Ранее Провинция.ру сообщала, что накануне мать в Санкт-Петербурге нашла мертвым сына-девятиклассника в квартире, забитой вейпами.

Фото – Провинция.ру



подпишитесь на нас в Дзен