В 45-градусный мороз прохожие спасли на улице раздетого и босого 3-летнего мальчика

Босого и раздетого мальчишку примерно в 10.10 3 февраля нашел на улице прохожий. Мальчик, на вид около трех лет, плакал, звал маму и все твердил, что замерз. Мужчина занес ребенка в ближайший продуктовый магазин.

Это случилось в Якутске, где сейчас стоят 45-градусные морозы. На мальчике из одежды были только трусики и майка.

«У ребенка ступни были белые, сначала подумала, что снег, хотела отряхнуть, а там все бело-серое, как краска. Ребенок слабо плакал: «Я замерз, замерз»…» - рассказывает свидетельница происшествия 3 февраля в паблике «CrimYakutia.ru: Криминальные новости Якутии» ВКонтакте.

Продавщицы как могли пытались согреть и успокоить малыша, укутали в свитер, ножки завернули в полотенце, вызывали полицию и скорую. Но еще раньше спецслужб в магазин пришел хорошо одетый молодой мужчина лет 28-30 на вид и потребовал отдать ему ребенка. Продавщицы испугались и мальчишку не отдали, дескать, сейчас приедет полиция – она и разберется.

Как выяснилось, мужчина оказался родным дядей мальчика. Он признался, что накануне выпивал, с утра спал с похмелья и не заметил, как оставленный на его попечение племянник ускользнул из квартиры.

«Мать ребенка прибежала в магазин в течение 10 минут после звонка. Продавцы, которые согревали мальчика до прихода матери, узнали в ней постоянную покупательницу из соседнего подъезда. Уточняется, что мальчик пробыл на морозе совсем недолго. Как только он выбежал из подъезда, его заметил водитель - сотрудник магазина и занес его к продавщицам», - сообщает ИА YakutiaMedia.



подпишитесь на нас в Дзен