В Екатеринбурге автобус протаранил пожарную машину, погиб кондуктор

В Екатеринбурге 14 июня в 21:22 произошло ДТП на перекрестке улиц Коммунистической и Бакинских Комиссаров. Пожарная машина с включенными спецсигналами (маячками и сиреной) ехал на вызов. Когда он на красный свет пересекал перекресток, в него врезался автобус ПАЗ, двигавшийся на зеленый сигнал светофора.

Водитель автобуса обязан был уступить дорогу спецтранспорту, но этого не сделал.

В результате произошло столкновение, передняя правая часть автобуса была смята. Там как раз сидел кондуктор, 20-летний гражданин Таджикистана. От полученных травм он скончался на месте. Пассажиров в автобусе не было.

Сам водитель, 23-летний мужчина, имеет 5-летний стаж вождения, сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга. Теперь в отношении молодого человека, вероятнее всего. Будет заведено уголовное дело.

Из-за аварии экипаж огнеборцев до пожара не доехал, туда была направлена другая команда.



подпишитесь на нас в Дзен