В ГИБДД удивились: у кафе встали рядом 2 иномарки с абсолютно одинаковыми госномерами

Жительница Иркутска очень сильно удивилась, когда на ее глазах к кафе в центре города у музыкального театра один за другим подъехали и припарковались рядышком два автомобиля с совершенно одинаковыми госномерами.

Сначала прикатил «Range Rover» с тремя «семерками». Через пару минут подрулила «Audi» - с полностью совпадающим госномером: три «семерки», буквы, код региона… Водители «клонов» ушли из машин, а обалдевшая девушка выложила фотографию «близнецов» в соцсети.

Где снимок увидели и внимательно изучили сотрудники ГИБДД. Проверили оба автомобиля. Оказалось, что с «Audi» все в порядке. А у «Range Rover» - проблемы.

Когда полиция установила личность водителя «Range Rover», выяснилось, что автомобиль принадлежит его знакомому, а эти номерные знаки когда-то давно украшали прежнюю машину того же мужчины. Ту машину он продал, а красивые номера оставил себе и прикрутил на новый автомобиль. А так делать нельзя.

«В отношении 35-летнего иркутянина составлен административный протокол по статье 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»», - сообщает ГУ МВД России по Иркутской области на своем официальном сайте.

Наказание, предусмотренное этой статьей, - от штрафа в 2500 рублей до лишения водительских прав.

На фото – автомобили-«близнецы». Фото - ГУ МВД России по Иркутской области, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен