В московском парке Горького прохожего убили за шляпу не «по понятиям»

Пьяные московские гопники пристали к парню и избили его в парке Горького — он был в стильных очках и в шляпе. Прикид, по мнению быдла, был неподобающим, не «по понятиям». Молодой человек умер через несколько дней из-за травмы головы.

25-летний Станислав Думкин гулял в парке Горького с другом и двумя девушками. К ним пристала пьяная компания из трех человек. Гопники отняли у Стаса шляпу, растоптали его очки. От удара кого-то из алкашей Стас навзничь упал на асфальт.

С тяжелой травмой головы парня доставили в реанимацию. Пролежав неделю в коме, парень умер. По словам отца погибшего, уголовное дело возбуждено, подозреваемые установлены, но не задержаны.

Станислав Думкин вырос в Санкт-Петербурге, в Москве успешно занимался бизнесом.

«Мы примчались из Петербурга сразу, как сын перестал выходить на связь. Сейчас мы в растерянности. Нам за это время даже из милиции не позвонили, не спросили. Мы даже не знали, как это всё произошло. Мы вообще ничего не знаем. Стас такой был человек, яркий, его всегда окружали друзья. Да, он любил носить шляпу. Он очень спокойный, неконфликтный, не пил, учился просто здорово. Мы гордились своим сыном» - приводит слова отца Станислава телеграм-канал Mash 25 августа.

На фото – погибший Станислав. Фото – Вконтакте.



подпишитесь на нас в Дзен