В нищете доживать не буду: больной раком ограбил ломбард, чтобы исполнить свою заветную мечту

Александр Куклин из Екатеринбурга узнал, что он болен раком последней степени в 62 года. Жена к тому времени Кулина оставила, забрав себе квартиру. Сын тоже погиб несколько лет назад. Врачи давали больному от силы 4 месяца жизни. О своей беде Александр

рассказал своей знакомой. Оказалось, та тоже несчастна – у ней порок сердца.

Татьяна жила одна и вскоре у них завязался роман.Денег на лекарства катастрофически не хватало. И Куклин устроился работать мастером-резчиком в ювелирном магазине. Здесь-то ему и пришла идея исполнить свою давнюю мечту. Он всю жизнь мечтал отправиться поехать в древний город Аркаим, взобраться на священные горы и искупаться в трех местных реках. В ювелирной лавке, где работал мужчина, действовал еще и ломбард. Действие сигнализации Куклин знал назубок. Ночью он пробрался в ломбард и вытащил все золото и деньги.

Когда силовики стали допрашивать всех сотрудников ювелирной лавки, подозрения сразу же пали на Куклина. Он не явился на работу. И вскоре пенсионера задержали. Правда, драгоценностей при себе у него не было. Подозреваемый в преступлении сознался, но драгоценности вернуть не смог, забыл, дескать, куда положил. Он был уверен, что судья умирающего на тюремную койку не отправит.

Но Куклин ошибся. Служитель Фемиды дал ему год колонии. К слову, когда пенсионер пошел на преступление, его состояние таинственным образом улучшилось. Если до этого он еле волочил ноги, то на суд мужчина пришел уже вполне бодрой походкой. Лечащие врачи говорили, что обвинительный приговор для Куклина равносилен смерти. Каково же было удивление медиков, когда спустя 12 месяцев Александр Викторович вышел на свободу.

После выхода на волю Куклин пропал из виду. Оказалось он прожил еще полтора года. Его не стало в конце февраля 2018 года. - Мы съездили с Сашей в Аркаим, - поделилась с корреспондентом гражданская жена Александра Татьяна. - Он мечтал посмотреть на горы, на святые места. Только это он и хотел. Больше ни о чем не говорил. В Аркаиме Саша искупался в трех реках и облазил три горы. В путешествии он поднялся духом. Был очень счастлив», - сообщает КП.



подпишитесь на нас в Дзен