В Перми повторилась сказка о старике и лисе, который лишился улова из-за хитрой плутовки

В Перми повторилась русская сказка о хитрой лисе, которая притворившись мертвой, оказалась в санях с рыбой у старика, подобравшего на дороге якобы мертвую плутовку на воротник для своей старухи. С той лишь разницей, что в нашей истории

был не старик, а 40-летний мужчина да вместо саней у него был снегоход. И, кстати, плутовку он не подобрал, а она сама запрыгнула к нему в сани, то есть снегоход.

В минувшие выходные рыбак ловил рыбу на одной из рек Пермского края. Когда рыбак подошел к своему снегоходу, чтобы положить очередную рыбину, он обнаружил лису, которая спешно расправлялась с его уловом. Уходить от добычи лиса не собиралась и злобно скалилась на хозяина саней.

Вот, как описал в паблике это происшествие незадачливый рыбак:

"Немного отойдя в сторонку, увидел, что кофр шевелится, а ветра вроде нет. Подхожу и вижу, что в сумке сидит лиса и ест рыбу. Я крышкой закрыл кофр, поднялся на горнолыжную базу. Крышку открыл, а она не вылазит — сидит и ест".

Добрый мужчина угостил лису шашлыком  да снял сие лисье безобразие на видео. Пристальное внимание лисе не понравилось и она едва не вцепилась зубами в камеру.

Наевшись, лиса убежала к реке по своим плутовским делам.



подпишитесь на нас в Дзен