В ресторане принципиально отказались прожарить мясо для беременной гостьи

Молодая женщина на 7-м месяце беременности попросила в столичном ресторане приготовить хорошо прожаренный стейк (степень прожарки well done, полностью прожаренное мясо почти без сока). Ей отказали: прожаривать стейки противоречит концепции заведения.

Сначала беременной женщине отказал официант. Потом менеджер и повар, который официант позвал на подмогу. В итоге три мужика довели будущую маму до слез. Эту историю сейчас бурно обсуждают соцсети.

«Мы не готовим прожарку well done и не делаем стейки «на вынос». Это часть нашей философии и идеологии работы с мясом», - приводит слова владельца заведения Дмитрия Левицкого 7 апреля Телеканал 360.

«То, что беременным нельзя есть сырое - знают все. Но фраза «бесполезно прикрываться беременностью, вам уже все объяснили, что вы ничего не добьетесь, если вам не нравится – уходите» шокировала меня и всех гостей заведения вокруг. Грубость повара, которого я не приглашала к разговору, заставила меня заплакать и выбежать из этого места как можно скорее», - пишет на своей страничке в Фейсбуке* героиня этой истории москвичка Екатерина.

Мнения пользователей соцсетей разделились, кто-то поддерживает ресторан, кто-то гостью. Но заметим, мужчины чаще встают на сторону ресторана. А женщины и рестораторы обоих полов – на сторону гостьи.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ