Весь город до 4 утра искал пропавшего второклашку, а он спрятался дома в диване и уснул

Вечером 2 февраля в полицию города Свободный в Амурской области обратилась мать 8-летнего мальчика. Она сообщила, что сын не вернулся домой после школы. Уроки у мальчика закончились в 17.30, к 18.00 он должен был прийти к маме на работу, но не пришел.

Весь 50-тысячный Свободный был поднят на ноги. Поиски мальчишки из школы № 6 велись весь вечер и всю ночь на 30-градусном морозе. Ребенка искали полиция, спасатели, волонтеры, сотрудники администрации.

«Огромное количество неравнодушных людей прочесывали город на машинах и пешком. Облазили все канализационные люки, чердаки, подвалы, темные закоулки. Помогали полиции и МЧС. Координировали поиски, создав группы в ватсапп. Свободненцы, я горжусь, что живу с вами в одном городе! Обнаружился ребенок дома около 4 часов утра», - написал в своем Instagram* глава Свободного Юрий Романов.

Смеяться или плакать – но все это время мальчишка был у себя дома. Вместо того чтобы пойти на работу к маме, он после школы пришел домой, спрятался внутри углового дивана в большой комнате и… уснул. А когда потом услышал голоса - побоялся вылезать.

Неужели дома не искали? Конечно, искали. Но взрослые не знали, что в обивке дивана есть дыра, в которую и забился мальчишка.

«Я не знала, что туда вообще можно залезть, а он как-то пролез! Рассказал, что загулялся после школы. Побоялся, что мы будем ругаться, и спрятался в диван. Некоторое время сын лежал и слушал мультики, поскольку в зале у нас всегда работает телевизор, а потом уснул. Когда проснулся и услышал шум, то побоялся выходить из страха быть наказанным», - приводит слова мамы мальчика «КП-Благовещенск» 3 февраля.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ