Властям не понравилось, как родители назвали дочку, и теперь девочке выберет имя суд

Свою долгожданную дочку мама Виттория и папа Лука назвали Блу. Сейчас Блу полтора годика, она живет в Милане и радостно откликается на свое имя, все документы на ребенка, разумеется, давно оформлены. Однако носить имя Блу малышке осталось недолго.

По-итальянски, так же, как во многих европейских языках, Блу означает голубой цвет. Миланский суд пришел к выводу, что название цвета не может служить именем для девочки. По решению суда мама и папа новорожденной девочки теперь обязаны поменять ей имя на какое-либо более подходящее. Если же родители в кратчайшие сроки не подберут для дочки традиционное имя, тогда имя их ребенку назначит суд.

Отец ребенка Лука говорит, что для него Blu означает «bella luminosa unica», то есть «красивая, яркая, уникальная». И они не первые родители, которые назвали так свою дочь. Именем Блу зовут дочь Бейонсе и Jay Z. Однако доводы не привели ни к чему.

В Италии действует президентский указ, согласно которому все новорожденные должны получать имена, соответствующие их полу. Во время регистрации Блу в мэрии ее родителей предупреждали, что с именем могут возникнуть проблемы, но они и подумать не могли, что дело дойдет до принудительной смены имени через суд. Об этом 24 мая сообщает DailyMail.

На фото – Виттория и Лука. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен