Вместо белой трости чиновники подарили слепому инвалиду телевизор

Житель Южно-Сахалинска Степан Папилян, несмотря на то, что совсем не видит, занимает активную жизненную позицию по отношению к чиновникам и всякой несправедливости. Так, благодаря активности Папиляна на его улице появился пешеходный переход.

Мужчина ведет активную переписку с органами власти о государственных закупках для нужд инвалидов. Добивается обустройства нормального тротуара в своем районе - а то даже зрячему до магазина дойти проблема, чего говорить о слепом.

Для себя у Степана была только одна просьба, мол, выдайте белую трость, я слепой, с ней я буду помогать еще больше! Чиновники фонда социального страхования устали от постоянных просьб инвалида и решили сделать более щедрый подарок, подарив слепому активисту современный компактный переносной телевизор.

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации - трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор», - приводит 5 сентября слова Степана Папиляна интернет-портал SitySakh.

Даже если мужчина захочет вернуть чиновникам подарок, то вряд ли сможет. Трости-то у него нет, передвигаться по городу ему затруднительно.

Фото - SitySakh.



подпишитесь на нас в Дзен