Во Вьетнаме россиянку приговорили к пожизненному заключению из-за нигерийского жениха

31-летняя Мария осуждена на пожизненный срок во вьетнамской тюрьме - именно этим кончилась ее большая любовь. Местные законы сурово карают за наркотики, а Машу задержали в аэропорту города Хошимин с 3 кг кокаина. Которые, возможно, были не ее.

Примерно четыре года назад гражданка России Мария Дапирка проживала в Таиланде, работала экскурсоводом и там познакомилась с уроженцем Нигерии по имени Ник. Отношения молодых людей развивались стремительно, вскоре была назначена дата свадьбы. Перед официальным вступлением в брак Ник повез невесту к себе на родину, знакомиться с родителями. Это было летом 2014 года.

Потом жениха немного задержали в Нигерии дела, Марии пришлось возвращаться в Таиланд одной. Девушка летела через Сингапур и Вьетнам.

«На обратном пути девушку задержали в аэропорту Хошимина, где у нее была пересадка. В чемодане, который Ник подарил Маше, пограничники обнаружили 3 килограмма кокаина. Наркотики были спрятаны под фальшивым дном», - сообщается 4 мая в сообществе Mash ВКонтакте.

Россиянка уверяла, что ничего не знала ни о кокаине, ни о тайнике в чемодане. Ей не поверили. Ник на связь с Марией больше не выходил никогда. После почти четырех лет в заключении в ожидании суда 4 мая девушке вынесли приговор: пожизненное заключение. Разумеется, сторона защиты будет подавать жалобы.

На фото – Мария. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен