Водитель «Тойоты» принял на грудь бутылку водки и сбил семерых подростков

Это случилось 14 октября примерно в 22.15 в селе Огородтах Соттинского наслега Усть-Алданского района Якутии. Подростки возвращались с сельской дискотеки, шли по трассе, когда в них сзади врезался автомобиль.

Всех семерых подростков сразу же увезли в больницу с травмами различной степени тяжести. Спустя час один из пострадавших, 15-летний мальчик, скончался от травм. Троих госпитализировали. Еще троих отпустили под наблюдение участкового врача. По некоторым данным, все пострадавшие – воспитанники пришкольного интерната.

Подростки шли по обочине дороги справа, спиной к движущемуся транспорту. В них сзади врезалась «Тойота Гайя» под управлением 43-летнего местного жителя, сообщает 15 октября SAKHAPRES.

«Водитель в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического прибора «Алкотест», показало недопустимый к управлению результат – 0,94 мг/л. В момент ДТП на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. Установлено, что мужчины возвращались в село после распития двух бутылок водки на берегу реки», - пишет 15 октября официальный сайт ГУ МВД России по республике Саха – Якутия.

Группу подростков водитель, по его собственным словам, не заметил. Освещения на трассе нет. Подростки были в темной одежде без светоотражателей.

На фото – место происшествия. Фото ГУ МВД России по республике Саха – Якутия.



подпишитесь на нас в Дзен