Водитель забыл, что его микроавтобус на газу и что он везет петарды, и закурил

Вечером 28 декабря микроавтобус Toyota Hiace с тувинскими номерами вез 12 пассажиров из Красноярска в Кызыл. Люди ехали, как положено, в салоне, а их багаж и коммерческий груз – товарная партия пиротехники – были закреплены на крыше.

Микроавтобус проезжал 46-й километр трассы Р-257 – это недалеко от города Дивногорск Красноярского края в сторону Абакана – когда водитель микроавтобуса прямо за рулем закурил сигарету. Пожар возник практически мгновенно.

«Мужчина успел остановить автомобиль и вывести пассажиров. Когда огонь перешел на груз, петарды начали взрываться и отлетать в разные стороны. Очевидцы отметили, что несколько из них чуть не попали в придорожное кафе и постройки», - сообщает 29 декабря интернет-газета newslab.ru

По первоначальной версии, возгорание возникло из-за неисправности газового оборудования. Однако чуть позже в ГУ МЧС России по Красноярскому краю уточники, что причиной все-таки стала неосторожность при курении, а курил именно водитель.

Люди в пожаре физически не пострадали, но все вещи и сам микроавтобус уничтожены полностью. Заливали «Тойоту» аж 4 пожарные автоцистерны.

На фото – все, что осталось от микроавтобуса. Фото - vk.com/ghest_krsk24



подпишитесь на нас в Дзен