Водитель заправился на новой АЗС и попал на 300-тысячный ремонт

Автовладелец из города Улан-Удэ в Бурятии Вячеслав Алексеев на своей новенькой BMW Х6 имел неосторожность заправиться на недавно открытой в центре города автозаправке. После чего автомобиль стоимостью 5,5 млн рублей, которому всего полгода, отказался ездить.

Вячеслав говорит, что новая заправка привлекла его своей рекламой, мол, топливо там подороже, но зато гарантированно высокого качества. Ну и всякие приятные бонусы тоже сыграли свою роль. Заправился, поехал по делам…

«Еду, а мне все сигналят, смотрю – сзади густой сизый дым. Ничего понять не могу – откуда, почему. На следующий день вез дочку из школы домой, и машина опять начала дымиться. Только теперь появился какой-то странный гул», - приводит слова мужчины интернет-портал infpol 24 мая.

Вячеслав испугался за дочку, поскорее вытащил ее из машины. Домой они пошли пешком, BMW увезли на эвакуаторе.

На АЗС, куда Вячеслав пришел с претензией, ничего путного ему не сказали. Директора вечно не было на месте, то он в Германии, то в Иркутске. Только всячески отговаривали от обращения в дилерский сервисный центр. Тогда мужчина купил на этой АЗС еще два литра топлива и отнес канистру в лабораторию на анализ.

Результаты анализа удивили даже специалистов. По их словам, то, что налили Вячеславу в бак под видом дизельного топлива, больше напоминает авиационный керосин с добавлением масла и газоконденсата. Для неприхотливого КамАЗа такое, может, и подойдет. Но капризная немецкая красавица BMW вообще могла от этой смеси взлететь на воздух.

Ремонт машины обошелся Вячеславу в 300 тысяч рублей. Он человек не бедный, но сознательно поднял шум вокруг своей ситуации.

«Для меня важно создать общественный резонанс, чтобы простые граждане, которые не ездят на машине за пять миллионов, а покупают в кредит, не залетели так же, как я. Многие покупают автомобиль на последние деньги, и если он сломается из-за некачественного топлива, это будет очень обидно», - поясняет свою позицию мужчина.

Ту самую заправку тем временем проверяет Роспотребнадзор.



подпишитесь на нас в Дзен