Водителю было фиолетово: трехлетняя девочка в Калининграде 2 часа одна каталась в автобусе

Трехлетняя девочка около двух часов совершенно одна каталась в автобусе – а водитель не обратил на слишком юную для самостоятельного путешествия пассажирку никакого внимания (был ли в автобусе кондуктор – не уточняется). Это случилось вечером 22 октября в Калининграде. Девочка села в автобус № 5 в самом

центре города, на Ленинском проспекте у эстакадного моста.

Ребенок гулял с бабушкой, и пенсионерка то ли не уследила, как малышка забежала в автобус, то ли подсадила ее в салон, а сама зайти не успела – автобус закрыл двери и уехал.

Как бы там ни было, девочка оказалась в автобусе одна. Пока бабушка, охая, вызывала полицию, пока стражи порядка просматривали городские камеры видеонаблюдения – ребенок благополучно доехал до поселка имени Космодемьянского в пригороде, а это около двух часов в пути. На маленькую пассажирку водитель внимания не обратил.

«Сотрудники полиции просмотрели записи с видеокамер системы «Безопасный город», в какой автобус села девочка, проследили маршрут, выяснили, что она нигде не выходила. На одной из остановок ребенка забрали из автобуса, доставили в дежурную часть и сообщили бабушке и матери, чтобы они могли забрать девочку», - сообщает руководитель пресс-службы областного управления МВД России Светлана Поставничая, ее слова 23 октября цитирует РИА Новости.

Интернет-портал «Клопс» уточняет, что девочку все-таки заметили – пассажиры. Они рассказали о ребенке кондуктору, та усадила ее на свое место и на конечной в магазине купила ей сок и булочку. Полицию кондуктор решила не вызывать, а везти малышку обратно по маршруту, высматривая ее родных на остановках.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен