Вооруженная ручкой пациентка напала на врача за то, что она приняла коллегу без очереди

Инцидент произошел в поликлинике республиканской больницы на улице Чапаева в городе Салават республики Башкортостан. В очереди в рентген-кабинет сидела 24-летняя пациентка с бронхитом. Как вдруг на прием без очереди проскользнула какая-то дама.

Возмутившись до глубины души, девушка-пациентка ворвалась в кабинет за ней следом. Накинулась на женщину-рентгенолога, схватила с ее стола шариковую ручку и до глубоких рваных ран исполосовала руку медика. После чего спокойно ушла домой. Но оставила на столе в кабинете свой медицинский полис – по документу девушку и установили.

Как выяснилось позже, женщина, которая прошла на рентген вне очереди, является экономистом той же поликлиники. «В больнице действует правило: медицинские работники могут проходить без очереди», - сообщает 17 февраля телеграм-канал Mash. Не очень понятно, правда, является ли экономист поликлиники медицинским работником или в данном случае врач действительно приняла «своего» человека в обход рядовых пациентов.

«По данному факту пока проводится доследственная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с законом», - сообщает 17 февраля ГУ МВД России по республике Башкортостан.



подпишитесь на нас в Дзен