Воспитатель детского сада пришла на работу под наркотиками и требовала 3 миллиона

Это случилось в Чебоксарах. 28 февраля случайные прохожие наблюдали, как молодая женщина в голубом рабочем халатике, без верхней одежды бегает по морозу по улице рядом с детским садом на улице Пирогова. Ее состояние – явно неадекватное.

«Когда прохожие попытались выяснить, в чем причина странного поведения, она схватила одну из прохожих за шарф и стала душить. При этом она кричала на весь двор, что ей нужны 3 миллиона, и что она уже давно умерла», - сообщает 1 марта РенТВ.

Неравнодушные граждане смогли поймать воспитательницу и усадить ее на землю, так и держали, пока ехала скорая помощь. Женщина с закрытыми глазами размахивала руками и твердила: «Помогите… Мне проснуться надо…» До этого, по словам прохожих, она пыталась вырвать ключи от автомобиля у незнакомой девушки-автомобилистки.

Следственное управление СКР по республике Чувашия проводит по факту проверку. Уже установлена личность женщины - ей 26 лет, живет в Чебоксарах. 28 февраля, сразу после неадекватной прогулки по улице, ее госпитализировали. А из садика уволили тем же днем.

«В ходе проверки будет установлено, что явилось причиной такого неадекватного поведения девушки: ее психическое состояние либо прием ею наркотических средств. Также следователи дадут правовую оценку действиям руководства детского сада и управления образования администрации города Чебоксары по трудоустройству этой девушки», - сообщает вечером 1 марта следственное управление СКР по республике Чувашия.



подпишитесь на нас в Дзен