Воспитательница заставила детсадовца драить унитаз вместо тихого часа

Кристина Морозова из Омска рассказала об «армейских методах воспитания» в детском саду, куда с сентября этого года ходит ее 4-летний братик. Вот что пишет девушка в сообществе «ЧП Омск» ВКонтакте 26 октября.

«У меня есть брат (Савелька, 4 годика). Воспитатель в воспитательных целях наказывала ребенка тем, что он мыл унитазы в тихий час, запирала одного в спальной комнате и называла какашкой!» - по словам девушки, все это зафиксировала видеокамера, которая стоит в группе.

Семья ребенка – а это сестра Кристина и бабушка, которая опекает внуков, - добивается увольнения воспитательницы. Заведующая детским садом вроде бы пообещала им без скандала ее уволить, но дальше слов дело не пошло. Сама воспитатель сейчас вроде бы как находится на больничном.

Чиновники от образования факты не подтверждают «Выявлено лишь одно нарушение - ребенок в сон-час отказался ото сна, и воспитатель разрешила ему не спать. За это воспитателю вынесено дисциплинарное взыскание. Факты жесткого обращения не подтвердились», - такой комментарий департамента образования Омской области публикует 26 октября «Омск Здесь».

Семья Савельки намерена обращаться в правоохранительные органы. Между тем по публикации Кристины в соцсети свою проверку начал следственный комитет.

«Проводится доследственная проверка. Действиям воспитателей будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщает 27 октября следственное управление СКР по Омской области.



подпишитесь на нас в Дзен