Возникла давка: Сенной рынок в Петербурге закрыли из-за раздачи бесплатной еды

Раздача бесплатной еды на Сенном рынке в Санкт-Петербурге окончилась его закрытием. Организатора благотворительной акции нашли и оформили на него протокол. Все дело в том, что в очереди за продуктовыми наборами возникла давка, люди не соблюдали социальную дистанцию, предписанную из-за пандемии коронавируса.

Местом скопления людей, жаждущих получить бесплатную еду, стала молельная комната на Сенном рынке, передает «Фонтанка». Наборы здесь раздавали 10 мая, и на маленьком участке между рынком и Московским проспектом скопились сотни человек. В основном это были женщины и дети, хотя и мужчину тоже были.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти распространила кадры, на которых видно, как полицейские идут по рынку. Торговцы спешно убирают свои товары – фрукты и овощи.

Стражи порядка запрещают что-то трогать, уверяют, что никто ничего не украдет, и просят уйти с территории. В результате всех работников прогнали и опечатали двери.

Благотворителя, который решил помочь людям пережить трудные времена, задержали. Это 43-летний мужчина, субарендатор на Сенном. На него оформили протокол за «организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Фото - МВД



подпишитесь на нас в Дзен