Юлия впервые родила в 51 год – зато сразу тройняшек

51-летняя жительница Владивостока впервые стала мамой в том возрасте, когда многие уже становятся бабушками. А Юлию Жабыко и ее 53-летнего мужа Евгения сейчас поздравляет весь Приморский край – еще бы, у возрастной мамочки на свет появилась тройня.

Юлия Юрьевна не скрывает, что ее малыши – из пробирки, они с мужем прошли через процедуру ЭКО. Завести детей пара пыталась семь лет, с того самого момента, как они познакомились в интернете и поженились.

Тройня – два мальчика и девочка – появились на свет при помощи кесарева сечения. Вес мальчиков 1480 и 2300 граммов, девочка самой крупная, ее вес 2400 граммов. У новорожденных уже есть имена: Игорь, Дмитрий и Виктория. С малышами все хорошо, но перед выпиской из роддома им нужно набрать вес.

Супруги Жабыко не боялись заводить детей на шестом десятке.

«Я мужу сразу сказала: сейчас, в принципе, такая жизнь, что все очень долго работают. До 75 лет у нас время есть – поставить их на ноги и дать шанс получить образование, хорошую специальность и дальше идти по жизни смело, с высоко поднятой головой», - говорит Юлия, ее слова 9 июня приводит «КП-Владивосток».

Справляться с тремя малышами муж и жена будут вдвоем. И дело даже не в том, что некому помочь. Просто в их двухкомнатной квартире, особенно после того, как туда поставили три детские кроватки, две коляски (для двойни и обычную) и коробки с подгузниками, разместить даже на несколько дней помощника из числа родственников просто негде.

На фото – Юлия с малышами в роддоме. Фото – «КП-Владивосток»



подпишитесь на нас в Дзен