Жених продал почку ради шикарной свадьбы с возлюбленной, но пожить в браке не успел

20-летний  житель Львовской области из Украины заработал 15 тысяч долларов, продав свою почку нелегальным трансплантологам. Деньги украинцу были нужны для того, чтобы сыграть красивую свадьбу со своей возлюбленной. Чтобы продать почку, парню пришлось ехать за границу

в частную клинику, адрес которой он нашел по объявлению. Вернувшись домой, он не стал сообщать родственникам, как ему удалось заработать деньги на свадьбу. Свадьба и правда получилась роскошной, только через месяц после свадьбы молодожен умер.

Свежий послеоперационный шрам родственники обнаружили уже после смерти украинца. Кто именно и где удалил почку молодому человеку, теперь едва ли удастся установить, пишет портал Life.ru.

Сегодня на Украине вовсю орудуют банды «черных трансплантологов». Украинская пресса регулярно сообщает об этом. К примеру, в конце прошлого года в Киеве в очередной раз задержали торговцев человеческими органами, которые зарабатывали на детях-донорах.

По мнению полицейских, Отследить торговлю органами почти невозможно, зачастую украинцы продают почки в Азербайджане, Эквадоре и Республике Косово. За это им платят лишь малую сумму - примерно 3-15 тысяч долларов. Специалисты оценивают черный рынок органов на Украине в 20 млрд долларов.



подпишитесь на нас в Дзен