Женщина родила сына – а через неделю врачи поняли, что забыли в животе второго ребенка

38-летняя Лианн Кроули из Великобритании родила очень слабенького мальчика и медикам пришлось спасать его в реанимации. Но, как позже выяснилось, это было только самое начало проблем для женщины. Основные беды были впереди.

Врачи долго не могли определить причины плохого самочувствия новорождённого Луи.

Мальчика пришлось поместить в индуцированную кому и сделать ему несколько переливаний крови.

И все же спустя три недели Лианн и её новорождённого сына выписали домой.

Правда, вскоре женщине пришлось вернуться в больницу — теперь уже стало плохо ей самой. У неё открылось кровотечение. Эту историю рассказывал «Лайф».

Лианн провели срочную операцию — медики посчитали, что молодая мать страдает от приращения плаценты. Но все оказалось иначе.

Настоящей причиной кровотечения оказался скрытый близнец новорожденного Луи, который не развился и фактически врос в матку Лианн.

Именно его присутствие едва не привело к смерти малыша и сделало его таким слабым. 

Но что еще хуже - в результате у женщины начал развиваться рак, но его диагностировали лишь спустя три месяца после родов, когда метастазы уже поразили её лёгкие.

Сразу после постановки диагноза медики начали интенсивную химиотерапию — женщина находилась под капельницей 15 часов в неделю и перенесла больше 20 переливаний крови.

Из-за лечения Лианн потеряла волосы, с чем долго не могла с этим смириться.

«Я просыпалась с утра, забыв о диагнозе, а потом видела себя в зеркале. У меня будто отняли часть личности» - говорит женщина.

Сейчас Лианн в ремиссии, но врачи пока не решаются делать прогнозы о продолжительности её жизни.

И всё женщина ничуть не жалеет о своей беременности, ведь теперь у неё любимый сын.

«Близнец Луи едва не убил нас обоих. И всё же, если бы встал выбор между мной и Луи, я бы согласилась пережить всё это снова».

Молодая мама знает - сколько бы ей не осталось, у нее есть близкие люди, которые позаботятся о ее сыне.

Конечно, скорее всего, Луи не будет помнить свою маму – зато будет знать, что именно она подарила ему жизнь. А что может быть важней?



подпишитесь на нас в Дзен