Женщина заплатила своему любовнику 40 тыс рублей, чтобы тот убил ее мужа

Любовник согласился и деньги получить, и соперника устранить. Это случилось еще в декабре 2015 года в Осинском районе Иркутской области, но суд над убийцей-исполнителем и подстрекательницей к убийству закончился только сейчас.

Следствием и судом установлено, что женщина, давя одновременно и на ревность, и на жадность, подговорила своего любовника расправиться с опостылевшим супругом. В один из дней декабря любовник пробрался на территорию их частного домовладения, дождался, когда супруг его крали выйдет из бани и набросился на него с металлическим прутом. Застигнутый врасплох мужчина не смог защититься и скончался от полученных травм на месте преступления.

Желая скрыть свою причастность к убийству, новоиспеченная вдова разыграла целый спектакль: вызвала скорую помощь и полицию, обзвонила с трагической вестью родню мужа…

28 декабря 2017 года Иркутский областной суд вынес убийцам обвинительный приговор. 51-летняя женщина приговорена к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима, ее любовник – к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом 28 декабря сообщает прокуратура Иркутской области.



подпишитесь на нас в Дзен