"Провинциальный репортер" (Липецк)
16(369) от 19-04-2006
Неделя
Воду начинают отключать
В этом году отключение горячей воды в некоторых районах Липецка начнется уже в апреле. – Мы не по прихоти оставляем людей без воды, – заявил нам директор комплекса теплоснабжения Липецкой городской энергетической компании Максим Хаустов. – Альтернативы тому, чтобы не отключать горячую воду, нет. На сегодняшний день 40% теплотрасс в Липецке полностью отслужили свой срок.
С начала этого года администрация Липецка передала ЛГЭК на энергообслуживание поселки Сырский и Матырский. Специалисты компании обеспокоены состоянием оборудования, обслуживающего эти сети. В связи с этим принято решение уже с 20 апреля начать гидравлические испытания в Сырском и Северном рудниках, 10-ой Шахте.
Энергетики намерены в течение лета в Липецке провести два этапа гидравлических испытаний. Сначала горячая вода будет отключена на 21 день, а потом на две недели.