В Нижегородской области осудят мать, из-за которой на пожаре погиб ребенок

Обвиняется женщина, оставившая без присмотра детей. Из-за этого 2-летняя девочка задохнулась на пожаре, сообщает во вторник, 24 апреля Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции.

Следователями установлено, что женщина ушла из дома 23 декабря 2017, оставив в закрытой квартире малолетних детей - 2012, 2014, 2016 г.р. Молодая мама понадеялась, что с детьми ничего не произойдет, однако за время ее отсутствия случилось худшее. Один из детей взял спички и начал ими играть, из-за чего в доме произошло возгорание.

«В результате возгорания дома произошло выделение окиси углерода, который проник в легкие малолетней девочки 2016 года рождения, вызвал отравление ее организма и повлек смерть, которая наступила у ребенка на месте пожара» - сообщили в ОПС судов общей юрисдикции.

Органы предварительного расследования квалифицировали действия женщины по ст. .109 ч.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В данный момент она находится под подпиской о невыезде. Вскоре женщина предстанет перед судом.



подпишитесь на нас в Дзен