«Сначала он мне категорически не понравился, я ему – тоже»

Молодая девушка познакомилась с парнем накануне свадьбы своей лучшей подруги. Ни о какой симпатии в тот момент даже речи не было, но через несколько дней эта взаимная неприязнь куда-то исчезла…

«Не думала, что на своем личном опыте смогу проверить правоту поговорки, что от ненависти до любви – один шаг.

С моим нынешним супругом Виктором мы уже больше 5 лет. Живем в Дзержинске Нижегородской области. А познакомились накануне свадьбы его двоюродного брата. Мой будущий супруг был другом жениха, он приехал из Богородска на несколько дней. А я должна была присутствовать на свадьбе со стороны невеста – была ее подругой.

Редко бывает так, чтобы люди, познакомившись, невзлюбили друг друга. Но у нас было именно так. Жутко раздражал меня этот молодой парень. Никто не мог ему угодить — эти конкурсы неинтересные, эта одежда не подходит, украшения - безвкусные. Тогда я решила отвечать той же монетой и специально показывала характер. И однажды даже случайно услышала его мнение о себе – мол «высокомерная дамочка», парни таких не любят. Ко дню чужой свадьбы мы почти заклятыми врагами.

Но в один все вдруг изменилось. На второй день свадебных торжеств шутки Виктора (так зовут моего мужа) стали казаться мне остроумными, а я сама оказалась для него «простым и интересным человеком». У нас появился взаимный интерес друг к другу. Мы даже успели прогуляться вместе.

Затем он вернулся в свой областной город. Но наше общение на этом не закончилось. Мы стали переписываться в электронной почте, перезваниваться по телефону. Он узнал, что у меня день рождения и поздравил - написал очень приятные слова. После этого прошло еще полгода, один раз я съездила к нему в Богородск. А вскоре он написал мне эсэмэску, что тоже приедет ко мне в гости, но только уже ради того, чтобы жениться на мне. Если честно, я не придала этим слова большого значения. Но когда он снова появился в Дзержинске, то первое, что я от него услышала, это было предложение рук и сердца – он предложи мне выйти за него замуж. Еще больше я удивилась своей собственной реакции, потому что я почти сразу с радостью ответила согласием.

Мы уже несколько лет живем вместе. Любим друг друга. У нас маленькая дочка. Историю нашего необычного знакомства мы часто оба вспоминаем.

Ирина ТИМОФЕЕВА, Дзержинск      



подпишитесь на нас в Дзен