Девочка сломала позвоночник на уроке физкультуры, боясь получить двойку

В Чите ученица третьего класса сломала позвоночник на уроке физкультуры, стараясь сделать кувырок, сообщает региональное СКР. На уроке физкультуры дети делали кувырок через голову. Когда очередь

подошла за Адили Салаховой, та стала просить учителя, чтобы он разрешил не делать ей это упражнение. Однако учитель был непреклонен, и пригрозил поставить «двойку», если третьеклассница не выполнит упражнение.

После кувырка через голову Адили осталась лежать на мате не в силах пошевелиться от боли. Одноклассницы отвели Адилю в медпункт Как она  добралась до дома девочку помнит с трудом. Мама сразу вызвала "скорую". Выяснилось, что у девочки компрессионный перелом позвоночника. 

На следующий день мама пришла в школу. Но ни сам учитель физкультуры, ни директор школы и не подумали извиняться. А вместо этого во всем обвинили ученицу. 

Лечение Адили займет как минимум полгода. Девочка будет учиться дома. По словам матери, переводить ребенка из этой школы она не будут. Но вместе с другими родителями намерена наказать учителя - и уже написал коллективную жалобу в прокуратуру.

Следственным управлением СКР по Читинской области возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен