Экс-главу департамента образования Приморья арестовали за убийство жены
Труп его жены с ножевыми ранениями нашли в их квартире в 2013 году летом. Около погибшей женщины лежал почти без сознания ее муж с признаками удушения.
Когда мужчина очнулся, то рассказал, что на них с супругой напали неизвестные, ее убили, а его пытались задушить, однако почему-то не довели до конца задуманное.
Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, рассматривали несколько версий, но на след преступников тогда не вышли. Это удалось сделать лишь в 2022 году.
Оказалось, 4 июня 2013 года супруги поссорились, муж нанес жене три удара в грудь ножом, а затем инсценировал нападение на себя. Сейчас 50-летнего мужчину задержали и арестовали, передает РИА Новости.
Виталий Оноприенко возглавлял департамент образования и науки администрации Приморского края. После этого был директором колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Его жена Людмила работала учителем в школе Владивостока. У супругов есть общий сын.
Фото - PrimaMedia
