Наркоман в Ставрополе убил мать и жену из-за нежелания ложиться в больницу

35-летний наркозависимый житель Ставрополя задержан по подозрению в двойном убийстве. Мужчина зарезал мать-пенсионерку и задушил жену, не желая ложиться в больницу на лечение. После расправы убийца отправил сообщения брату и теще и пошел в гараж, намереваясь покончить с собой, но был оперативно задержан.

Двойное убийство было совершено утром 12 марта в квартире многоэтажки в Северо-Западном районе Ставрополя. Об этом 14 марта сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю. По версии следствия, в то утро мужчина узнал, что жена и мать собрались поместить его в больницу для лечения от наркозависимости, и вышел из себя.

Находясь в неадекватном психоэмоциональном состоянии, мужчина стал душить 67-летнюю мать, после чего ударил ее ножом в спину. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. После убийства матери наркоман дождался возвращения с работы 37-летней жены, напал на нее прямо в прихожей и задушил.

Расправившись с женщинами, злоумышленник отправил сообщения брату и теще, где рассказал о содеянном, и отправился в гараж с целью покончить с собой. Брат, получив сообщение, немедленно обратился в полицию. Убийцу задержали в гараже, сделать с собой он ничего не успел.

Задержанному 35 лет, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

Убитая 37-летняя жена задержанного работала медсестрой и в то утро вернулась с суточного дежурства. Убитая 67-летняя мать задержанного была пенсионеркой. Об этом 14 марта пишет «Комсомольская правда – Северный Кавказ».

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью). Расследование продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Татарстане 25-летний мужчина сразу после собственной свадьбы убил молодую жену и ее сестру, а затем покончил с собой.

На фото – следственный эксперимент с подозреваемым в двойном убийстве. Фото – следственное управление СКР по Ставропольскому краю



подпишитесь на нас в Дзен