За девять месяцев скинула вес целого человека

Знаменитая пензенская телеведущая Марина Богомолова преодолела себя и похудела на 67 килограммов. Скинув вес с 209 килограммов до 147 килограммов. 

ОТ АВТОРА: недавно завершился проект о похудении, победительницей которого стала Богомолова – с 209 кг она похудела до 148 кг. Я связался с ней в соцсети «Вконтакте» и предложил дать интервью. Марина с радостью согласилась, и 20 июля мы встретились возле одного из местных кафе, где она рассказала, как ей это удалось.

Марина вышла на беседу со мной сразу после очередной тренировки – она была веселой и бодрой, кажется, что у этой женщины нет свободной минутки: спорт, семья, работа, а вечером ей надо было идти еще на семинар о похудении.
Моя собеседница появилась на свет уже крупным ребенком, в год она весила 12 килограммов. «Это уже было очень много. Сейчас 12 кг плюс, 12 кг минус – еще ничего», – смеется Богомолова.
В чем причина полноты, Марина не знает сама, родители были стройными, в роду таких больших никого не было.
– Это надо у Бога спросить, почему я такая, – отшучивается она.
Марина родилась в Пензе в 1974 году. Когда ей исполнилось три года, семья переехала на Колыму, в поселок Черский. Телеведущая вспоминает то время с большой любовью.
– Уехали, потому что мой отчим был полярным летчиком и служил на Севере. Там я жила четыре года, пошла в первый класс. Я порой не помню, что было вчера, но прекрасно помню, что было в то время. Недалеко от дома у нас была река, я в детстве ходила туда ловить рыбу для своего кота. Видела белых медведей, полярных сов, там море грибов, ягод и, естественно, северное сияние. Правда, лета там практически нет, – вспомнила собеседница.
На Колыме Богомоловы прожили четыре года, после окончания первого класса, в 1981 году, Марина возвращается в Пензу и продолжает учиться в местной школе. Так как девочка резко отличалась от сверстников, одноклассники ее часто задирали.
– В детстве меня, конечно, смущал свой вес, особенно в подростковом периоде, когда у всех подружек женихи, а у тебя никого нет. Дети часто не понимают, что они говорят и как это отразится на человеке. Но сильно больно от этого мне не было, потому что у меня твердый характер и рядом всегда были друзья, которые меня поддерживали. Дружила в основном с мальчиками, – поделилась Богомолова.
После школы Марина поступила в музыкальное училище, на вокал – с этого времени она стала чувствовать себя уверенней. Появилось много новых друзей, отношения с парнями. «Всегда были какие-то поклонники, ухажеры. Просто с возрастом понимаешь, что внешность не главное», – отметила ведущая. После она поступила в ПГПУ на специальность «музыка и методика ее преподавания».
Девушка была настолько увлечена музыкой, что помимо учебы начала петь в ресторанах города, на различных праздниках и мероприятиях. Далее карьера пошла в гору – участие в играх КВН, приглашение на телевидение, организация мероприятий, торжеств. Сейчас она одна из самых узнаваемых медийных лиц города, в том числе и за счет своей пышной фигуры.
О личной жизни собеседница говорит с неохотой, о бывшем муже вообще отказывается: «Это мое личное дело. Если этого человека сейчас нет в моей жизни, зачем о нем говорить?»
Сейчас у Марины есть 15-летняя дочь, с которой они вместе ходят заниматься в спортивный зал. По словам Богомоловой, роды и беременность проходили хорошо, несмотря на проблемы с весом. Воспитание дочки проходило в перерывах между тяжелым графиком работы.
Почти всю свою жизнь Марина не старалась специально сбросить свой вес, ела то, что нравится, иногда занималась спортом. «Я бы вообще не боролась с лишним весом, если бы меня не пригласили в прошлом году на интернет-проект. У меня часто наступают такие моменты, когда я себе что-то доказываю: смогу ли я это или нет. И похудение для меня было такой же определенной ступенькой, я доказала себе, что мне это по силам», – призналась Богомолова.
На момент, когда моя собеседница приняла приглашение на участие в проекте, она достигла своего максимального веса – 209 килограммов. Уже девять месяцев она активно худеет: пять раз в неделю ходит в спортзал, питается по графику шесть раз в день небольшими порциями и только продукты, насыщенные белком. По ее словам, в спортзале она жмет пресс целую тысячу раз.
На вопрос, тяжело ли даются тренировки, отвечает с улыбкой: «Вот вы сколько весите? Килограмм 70? А представьте, что я – трое вас».
– Из еды пришлось отказаться, наверное, от всех любимых блюд. Я предпочитаю шашлыки и пиво, но ем рис, курицу и овощи. Но зато спустя девять месяцев после тренировок я похудела на 67 килограммов, пришлось поменять весь гардероб дома, чувствую себя легко и свободно, – рассказала Марина.
По ее словам, полным людям мешает заняться собой банальная лень.
– Нужно просто включить голову и понять, что тебе важно вообще. Проблемы они все в голове, а не во внешнем виде. Если ты разберешься с самим с собой, то все будет нормально. Просто в один момент ты понимаешь, что нужно что-то менять. Я со своим большим весом являюсь любимицей города, провела столько мероприятий, и никто никогда не подходил и не говорил, что что-то во мне не так, потому что это совсем не важно, какой ты, это скорее важно для тебя, для твоего комфорта. Главное, как ты воспринимаешь себя в социуме, я чувствую себя с любым весом прекрасно, – завершила телеведущая.
Олег ДЕНИСОВ,
Пенза



подпишитесь на нас в Дзен