Рязанские сестры-близняшки завоевали медали на чемпионате мира по карате в Италии

Рязанские спортсменки – сестры-двойняшки Старцевы на 11-м Кубке и  Чемпионате Мира по каратэ WKC в Италии показали отличные результаты: Вероника стала 2-х кратной чемпионкой мира (по ката и кумите), а Виктория – бронзовая призерка по ката. С 23 по 26 июня в городе Римини (Италия) проходил 11-й чемпионат мира по каратэ WKC. Звания сильнейших оспаривали спортсмены трех возрастных категорий: кадеты, юниоры и взрослые. Проводилось соревнование на 3-х татами, 75 человек из России, более 300 итальянцев. – Для детей особенно сложно заниматься, когда вокруг столько соблазнов, удержаться и не пойти, «туда, где музыка играет…», собраться, отработать на максимум тяжело, но для настоящих чемпионов – возможно все! – рассказала мама сестер-чемпионок Вероника ФЕДОТОВА. – Вероника в категории ката показала наивысший результат и стала чемпионкой мира, а Виктория набрала одинаковое количество баллов с итальянкой, повторив на перебивке, в итоге стала бронзовой призеркой, пропустив принимающую сторону на 2-е место. В категории санбон кумите двойняшки Старцевы не конкурируют, а выступают в разных весовых категориях. Вероника проводила свои бои более уверенно и точно. Финальный поединок она отработала со счетом 3:0, без нарушений. Также наши рязанские чемпионки выступили на Чемпионате Мира в Дублине (Ирландия) 15-19 июня 2016 года, однако пробиться в финал на этот раз им не удалось. – Вероника прошла во второй круг, а для выхода в финал не хватило только лишь соотношения оценок, ведь оценку 21,0 получили 7 из 12 спортсменок, – продолжала Вероника ФЕДОТОВА. – Виктория была более далека от победы в Ирландии, поэтому вплоть до Чемпионата в Римини девочки тренировались по 2 раза в день, чтобы не было повторения. Фраза «все, что не делается, только к лучшему» работает всегда. Ведь, никогда не проигрывая, перестаешь чувствовать вкус победы. «Мещерка» от души поздравляет с победой юных рязанских спортсменок!